Descripción del producto
La máquina formadora de bandejas electrónicas de plástico dx-7185 de tres estaciones automática de pet pvc tiene las ventajas de un funcionamiento estable, operación conveniente, larga vida útil, etc. El moldeo por presión negativa positiva es una nueva tecnología de moldeo de plástico. Se caracteriza por calentar la lámina de plástico de polímero cristalino por debajo de la temperatura de fusión del cristal, y luego hacer que el recipiente de plástico de paredes delgadas a través del núcleo de la matriz se estire y se desalinee el aire comprimido.

Parámetro
| Materias primas aplicables |
PP, PS, PET, PVC, OPS, materiales degradables, PLA, etc. |
| Método de conformado | Formación de presión positiva y negativa |
| El área máxima de molde de conformado | Ancho 710×Largleta 850mm |
| Área mínima de la matriz de moldeo | 420×300 mm |
| Ancho máximo de hoja | 750 mm |
| Espesor de chapa aplicable | 0,15-2,0 mm |
| Área máxima de punzonado | 710×850 mm |
| Línea de corte | Línea de cuchillos 10M |
| Carrera máxima de apertura y cierre del molde de conformado | 165 mm |
| Altura del producto moldeado | 150 mm |
| Altura del molde | 200 mm |
| Mecanismo de apilamiento | Apilamiento de puntos colgantes |
| Potencia nominal de toda la máquina | 120kw |
| Consumo de energía | 25-50kw |
| Acceso a la energía | 380V/50HZ (cinco hilos trifásicos) |
Detalle de la máquina

Característica
1. Alta velocidad, bajo nivel de ruido, duradero y fácil de mantener; 3s/tiempo.
2. Está controlado por un servosistema y se puede estirar. Ya sea que se trate de procesamiento de PP, PS, OPS, PE, PVC, PET, materiales degradables u otros materiales para moldear productos, nuestras máquinas de moldeo de presión positiva y negativa siempre pueden producir buena calidad.
3. La máquina adopta un sistema de cambio de herramientas de nuevo diseño, que facilita la instalación de moldes y herramientas en la máquina de punzonado y la estación de apilamiento, lo que garantiza el mayor tiempo de producción.
Sobre nosotros
Ahora, Honggang Machine making: máquina de corte hidráulico y robots; Máquina de termoformado de 3/4 estaciones; formando + estaciones de corte para industrias de conformado al vacío.
Historia: Honggang se centra en las máquinas de corte hidráulico de 1993 años, y comienza a hacer estaciones de conformado + corte para otras fábricas de máquinas formadoras al vacío en 2012año. En 2014año, Honggang pone en marcha nuestra propia máquina de termoformado de 3/4 estaciones como marca Dongxing. A partir de 2021, Honggang abrirá la 4ª fábrica que se especializa en termoformado de 3 y 4 estaciones.
Nuestras ventajas:
1. El fabricante original
2. Honggang se especializa en formar + cortar piezas durante 29 años
3. Honggang proporciona piezas de conformado + corte para su máquina de 3 estaciones para otros fabricantes de conformado al vacío
Etiqueta: máquina formadora de bandejas electrónicas de plástico de pvc para mascotas automática de tres estaciones, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, en venta





