Descripción del producto
La máquina formadora automática de bandejas plásticas para alimentos de tres estaciones tiene las ventajas de operación estable, operación conveniente, larga vida útil, etc. El moldeo por presión negativa positiva es una nueva tecnología de moldeo de plástico. modelos en casa y en el extranjero.

Parámetro
| Materias primas aplicables | PP, PS, PET, PVC, OPS, materiales degradables, PLA, etc. |
| Método de formación | Formación de presión positiva y negativa |
| El área máxima del molde de formación | Ancho 710&veces; Longitud 850 mm |
| Área mínima de la matriz de moldeo | 420&veces; 300 mm |
| Ancho máximo de hoja | 750 mm |
| Espesor de chapa aplicable | 0,15-2,0 mm |
| Área máxima de perforación | 710&veces; 850 mm |
| Línea de corte | Línea de cuchillos 10M |
| Carrera máxima de apertura y cierre del molde de formación | 165 mm |
| Altura del producto moldeado | 150 mm |
| Altura del molde | 200 mm |
| Mecanismo de apilamiento | Apilamiento de puntos de suspensión |
| Potencia nominal de toda la máquina. | 120kw |
| El consumo de energía | 25-50kw |
| Acceso a energía | 380V / 50HZ (trifásico de cinco hilos) |
Detalle de la máquina

Característica
1. Alta velocidad, bajo nivel de ruido, duradero y fácil de mantener; 3 s / tiempo.
2. Se adopta el diseño de lengüeta de tiro vertical. La lengüeta de tiro es muy rápida, promedio y estable, lo que acorta el tiempo que tarda la lengüeta de tiro. Es más adaptable para materiales ecológicos y también puede reducir el consumo de energía y garantizar la calidad del moldeado del producto.
3. El horno eléctrico de la máquina blíster adopta un calentamiento cerrado para que el calentamiento sea más uniforme y se reduzca la pérdida de calor.
4. La máquina adopta un sistema de cambio de herramienta de nuevo diseño, que facilita la instalación de moldes y herramientas en la punzonadora y la estación de apilado, asegurando así el mayor tiempo de producción.
5.La transmisión por cadena de agujas de doble hilera, la operación de alta velocidad puede garantizar la corrección y la estabilidad. Al mismo tiempo, también está equipado con un dispositivo de ancho ajustable, para que la máquina pueda maximizar el uso de película y reducir el desperdicio.
6. Hay una función de alarma de las puertas correderas.

Sobre nosotros
Somos los fabricantes de máquinas termoformadoras de envases plásticos. Ahora, Honggang Machine making: cortadora hidráulica y robots; Termoformadora de 3/4 estaciones; formación + estaciones de corte para industrias de formación al vacío.
Historia: Honggang se centra en las máquinas de corte hidráulicas a partir del año 1993 y comenzó a fabricar estaciones de corte + de conformado para otras fábricas de máquinas de conformado al vacío en el año 2012. En el año 2014, Honggang pone en marcha nuestra propia máquina de termoformado de 3/4 estaciones como marca Dongxing. A partir de 2021, Honggang abre la 4ª fábrica especializada en termoformado de 3 y 4 estaciones.
Nuestras ventajas:
1. El fabricante original
2. Honggang se especializa en la formación de + piezas de corte durante 29 años.
3. Honggang proporciona piezas de corte de formación + para su máquina de 3 estaciones para otros fabricantes de formación al vacío
Etiqueta: Máquina formadora de bandejas de alimentos de plástico automática de tres estaciones, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, a la venta




