1. ¿Cómo funciona la máquina formadora de plástico al vacío totalmente automática?
Nuestras máquinas formadoras de vacío de plástico totalmente automáticas utilizan sistemas de control servo con sistemas de automatización avanzados. No solo eso, sino que la máquina de termoformado de plástico también tiene tres estaciones. La primera es la calefacción avanzada del sistema de calefacción, que utiliza un módulo de control de temperatura avanzado, lo que hace que la respuesta de calefacción sea rápida, en poco tiempo y con bajo consumo de energía. Luego, a través de la estación de formación, se forma la máquina y luego se utiliza la estación de corte para cortar el producto. Después de la estación de apilado, los productos cortados se apilan y transportan mediante transportador. Finalmente, los residuos se recuperan a través del dispositivo de rebobinado de residuos. Esta serie de procesos productivos se completan a la vez, logrando una alta eficiencia y baja energía, ahorrando tiempo y costos laborales. La máquina de termoformado de plástico puede funcionar durante 20 horas al día para lograr objetivos de producción eficientes.

2. Especificación y aplicación:
| Especificaciones: | |
| Área de formación: | 710 * 850 * 120 mm (ancho * largo * alto) |
| Velocidad de formación: | 12-20 golpes / minuto |
| Tamaño de la máquina: | 9800 × 2300 × 2400 mm (largo * ancho * alto) |
| Tamaño del horno de calor: | 7800 × 2600 mm (superior + inferior) |
| Configuración: | |
| Tracción: | Servocontrolador Delta |
| Temperatura: | Módulos de control de temperatura delta |
| Bomba de aceite: | Alemania Rexroth |
| Válvula de aceite: | Alemania Rexroth |
| Circuito: | Japón Fuji |
| Solicitud: | |
Esta máquina formadora de plástico al vacío completamente automática es adecuada para la alta demanda de productos de envasado de alimentos: tapa, bandeja fresca, bandeja para pastel de luna, bandeja y cajas de comida desechables, tapa para tazón de fideos instantáneos, tapa para taza de té / café, tazas para bebidas, tazas para helado, tazas para gelatina, cajas, envases de plástico para el hogar. envases de blíster de plástico para productos farmacéuticos / vino / electrodomésticos ... | |
3. ¿Qué productos puede producir nuestra máquina termoformadora de plástico?
Ya sea que procese PP, PET, PS, PVC, PET, OPS, materiales degradables u otros materiales para productos de moldeo, nuestras máquinas formadoras de plástico al vacío totalmente automáticas siempre producen la mejor calidad. Nuestra máquina de termoformado de plástico es adecuada para producir productos de envasado de alimentos de alta demanda: tapa de taza, caja de comida rápida desechable, taza de gelatina, bandeja electrónica, envases de plástico eléctrico, bandeja fresca, caja de frutas, envases de plástico médico, pastel de luna, etc.

4. Detalle de las fotos de la máquina de termoformado de plástico:

5. ¿Cuáles son las características y ventajas de nuestra máquina termoformadora de plástico?
1. Las partes mecánicas, neumáticas y eléctricas están integradas en una. Cada programa de acción está controlado por el PLC. La operación de la pantalla táctil es simple y conveniente.
2. La unidad de moldeo y corte está controlada por el servo y el producto se cuenta y se emite automáticamente.
3. Se puede adaptar a una variedad de materiales y los productos son más gruesos en un 8% que los productos de máquina promedio.
4. El sistema de control de temperatura del horno eléctrico adopta un control de compensación automático inteligente por computadora completa, adopta una entrada digital de interfaz hombre-máquina y tiene las ventajas de alta precisión de ajuste fino, temperatura uniforme, calentamiento rápido, estable, bajo consumo de energía y larga vida útil. de la placa del horno.
5. Alimentación servo, ajuste continuo de longitud, alta velocidad y estabilidad precisa.
6. Ajuste eléctrico simultáneo o discreto del ancho del carril de la cadena de alimentación
7. Con función de memoria de archivo de parámetros y datos del producto.
8. El dispositivo de bobinado mecánico reduce la intensidad de trabajo de los trabajadores.
6. Nuestros clientes:

Etiqueta: máquina formadora de vacío de plástico completamente automática, China, proveedores, fabricantes, fatory, automática, precio, en venta





