Descripción del producto
La máquina termoformadora automática de PVC de cuatro estaciones es una nueva tecnología de procesamiento de moldeo de plástico. Se caracteriza por calentar la lámina de plástico de polímero cristalino por debajo de la temperatura de fusión del cristal, estirar el núcleo del molde y modificar la forma con aire comprimido para formar un recipiente de plástico de paredes delgadas.
Parámetro
| Modelo | MD-60 |
| Nombre | Máquina automática de termoformado de PVC de cuatro estaciones |
| Materias primas aplicables | PP, PS, PET, PVC, OPS, materiales degradables, PLA, etc. |
| método de formación | formación al vacío y a presión |
| El área máxima del molde de formación | Ancho 780 × largo 600 mm |
| El área mínima de matriz de moldeo | 420 × 300 mm |
| Grosor de chapa aplicable | {{0}}.15-2.0mm |
| Área máxima de punzonado | 780 × 600 mm |
| Línea de cuchillos de corte | Línea de cuchillos 8M |
| Carrera máxima de apertura y cierre del molde de formación | 150 mm |
| Altura del producto moldeado | 130 mm |
| mecanismo de apilamiento | Apilamiento de puntos de suspensión |
| Acceso a la energía | 380V/50HZ (trifásico cinco hilos) |
| Peso total | 13,000kg |
| Ddimensión | L11.8m×W2.4m×H2.6m |
Instrucciones principales de configuración
| Nombre | Marca | |
Sistema de control | Sistema de control | Sistema Beckhoff |
| Controlador programable (PLC) | Sistema Beckhoff | |
| Pantalla táctil | Monitor táctil a color de 15- pulgadas | |
Sistema de servo tirador | Sistema de servo tirador | Suiza ABB |
| Caja de cambios con lengüeta | Reductor planetario de alta precisión | |
| Cadena guía | Tratamiento de oxígeno duro de superficie de aleación de aluminio aeroespacial | |
| Tire de la cadena con lengüeta | Taiwán KMC (cadena de guía de doble fila) | |
| Sistema de enfriamiento de rieles (vigas) | Toda la viga se enfría con agua (agua circulante) | |
| Ajuste de rieles | El riel de guía se ajusta eléctricamente y se puede ajustar en una dirección | |
Sistema de manejo | Ciclos | 40 veces/minuto |
| Formando sistema servo | Suiza ABB | |
| Servosistema de punzonado y corte | Suiza ABB | |
| Sistema servo de pila | Suiza ABB | |
| Estructura de la estación | Estructura de levas |
Detalle de la máquina



Rasgo
1.Cuatro estaciones: conformado por presión al vacío, corte, punzonado, apilado
2.Servocontrol del núcleo del molde superior de formación
3.Ocho modelos exteriores de molde de carga frontal
4.Dispositivo automático de sujeción de moldes
5.Función de cadena de seguimiento de ocho caracteres (aplicable a PP, Material de degradación total con alto hundimiento del material)
6.Controlador Beckhoff alemán, el sistema de servoaccionamiento es Swiss ABB (modo de valor absoluto de control de movimiento)
7.Control de temperatura Zhuanggu (control de temperatura digital por computadora, control de temperatura preciso uno a uno, diferencia de temperatura positiva y negativa 0.5 grados, control de temperatura inteligente y ahorro de energía del 20 por ciento)8.Ajuste de la regla electrónica del riel de la cadena
Solicitud
EsteMáquina automática de termoformado de PVC de cuatro estacionesPuede ser ampliamente utilizado en la producción y producción de todo tipo de recipientes ligeros de plástico desechables y productos de plástico. Tales como: tazón de fideos instantáneos, caja de frutas, caja de comida rápida, caja de pastelería, bandeja electrónica, hardware, caja de empaque para necesidades diarias, etc.

Preguntas más frecuentes
1. P: ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
R: somos una fábrica
2. P: ¿Cómo le va a su fábrica con respecto al control de calidad?
R: Tenemos un departamento de control de calidad especial a cargo de la calidad de los productos.
3. P: ¿Cuánto dura el período de garantía?
R: Todos nuestrosTermoformadoras automáticas de PVC de cuatro estacionestiene un año de garantía.
4. P: ¿Cuál es el principal mercado de su empresa?
R: Tenemos clientes en todo el mundo.
5. P: ¿Cuánta capacidad de producción tiene su empresa un año?
R: Esto depende de sus necesidades.
6. P: ¿Cómo se instala elMáquina automática de termoformado de PVC de cuatro estaciones?
R: Enviaremos un técnico a su fábrica para instalar la máquina y enseñaremos a sus trabajadores a usarla. Usted paga todos los costos relacionados, incluido el cargo por visa, boletos de ida y vuelta, hotel, comidas y salario del técnico.
Etiqueta: Máquina termoformadora automática de pvc de cuatro estaciones, China, proveedores, fabricantes, fábrica, automática, precio, a la venta

