La máquina termoformadora automática de plástico de cuatro estaciones de la serie D&M60 es una máquina termoformadora de láminas de plástico completamente automática y de alta eficiencia desarrollada por nuestra empresa a través de la digestión, absorción e innovación de modelos avanzados similares en el país y en el extranjero. La máquina tiene las ventajas de un funcionamiento estable, un funcionamiento cómodo y una larga vida útil. ÉlMáquina automática de termoformado de plástico de cuatro estaciones.tiene cuatro estaciones para procesar el material:calentar, formar, cortar, perforar, apilar y reciclar chatarra.

Parámetro
| Modelo | MD-60 |
| Nombre | Máquina automática de termoformado de plástico de cuatro estaciones |
| Materias primas aplicables | PP, PS, PET, PVC, OPS, materiales degradables, PLA, etc. |
| método de formación | formación al vacío y a presión |
| El área máxima del molde de formación | Ancho 780 × largo 600 mm |
| El área mínima de matriz de moldeo | 420 × 300 mm |
| Grosor de chapa aplicable | {{0}}.15-2.0mm |
| Área máxima de punzonado | 780 × 600 mm |
| Línea de cuchillos de corte | Línea de cuchillos 8M |
| Carrera máxima de apertura y cierre del molde de formación | 150 mm |
| Altura del producto moldeado | 130 mm |
| mecanismo de apilamiento | Apilamiento de puntos de suspensión |
| Acceso a la energía | 380V/50HZ (trifásico cinco hilos) |
| Peso total | 13,000kg |
| Ddimensión | L11.8m×W2.4m×H2.6m |
Instrucciones principales de configuración
| Nombre | Marca | |
Sistema de control | Sistema de control | Sistema Beckhoff |
| Controlador programable (PLC) | Sistema Beckhoff | |
| Pantalla táctil | Monitor táctil a color de 15- pulgadas | |
Sistema de servo tirador | Sistema de servo tirador | Suiza ABB |
| Caja de cambios con lengüeta | Reductor planetario de alta precisión | |
| Cadena guía | Tratamiento de oxígeno duro de superficie de aleación de aluminio aeroespacial | |
| Tire de la cadena con lengüeta | Taiwán KMC (cadena de guía de doble fila) | |
| Sistema de enfriamiento de rieles (vigas) | Toda la viga se enfría con agua (agua circulante) | |
| Ajuste de rieles | El riel guía se ajusta eléctricamente y se puede ajustar en una dirección | |
Sistema de manejo | Ciclos | 40 veces/minuto |
| Formando sistema servo | Suiza ABB | |
| Servosistema de punzonado y corte | Suiza ABB | |
| Sistema servo de pila | Suiza ABB | |
| Estructura de la estación | Estructura de leva |
Para más instrucciones de configuración contáctenos por favor!
Rasgo
1. La serie D&M60Máquina automática de termoformado de plástico de cuatro estacioneses un nuevo modelo que se ha optimizado y diseñado continuamente de acuerdo con los nuevos requisitos del procesamiento de productos plásticos.
2. Tiene una amplia gama de usos, movimiento estable, bajo nivel de ruido, trabajo confiable, alta tasa de calificación del producto terminado, amplia aplicación de materiales laminados, conformado, recorte, salida del producto terminado y rebobinado de desechos son todos completamente automatizados y de producción continua.
3. Máquinas automáticas de termoformado de plástico de cuatro estaciones.puede ahorrar mucho mano de obra y espacio, reducir costos y mejorar los beneficios económicos.
Fotos detalle



Etiqueta: Máquina automática de termoformado de plástico de cuatro estaciones, China, proveedores, fabricantes, fábrica, automática, precio, a la venta

