Introducción a la producción
La máquina termoformadora de bandejas de huevos automática de cuatro estaciones de la serie D&M 60 producida por nuestra empresa tiene un procedimiento de operación automático de la siguiente manera: alimentación-control de temperatura calentamiento-formación-corte-punzonado(Opcional)-apilamiento de productos- El rebobinado y la trituración del material de desecho se completa continuamente.


Parámetro
| Modelo | MD-60 |
| Nombre | Termoformadora automática de bandejas de huevos de cuatro estaciones |
| Materias primas aplicables | PP, PS, PET, PVC, OPS, materiales degradables, PLA, etc. |
| método de formación | formación al vacío y a presión |
| El área máxima del molde de formación | Ancho 780 × largo 600 mm |
| El área mínima de matriz de moldeo | 420 × 300 mm |
| Grosor de chapa aplicable | {{0}}.15-2.0mm |
| Área máxima de punzonado | 780 × 600 mm |
| Línea de cuchillos de corte | Línea de cuchillos 8M |
| Carrera máxima de apertura y cierre del molde de formación | 150 mm |
| Altura del producto moldeado | 130 mm |
| mecanismo de apilamiento | Apilamiento de puntos de suspensión |
| Acceso a la energía | 380V/50HZ (trifásico cinco hilos) |
| Peso total | 13,000kg |
| Ddimensión | L11.8m×W2.4m×H2.6m |
Instrucciones principales de configuración
| Nombre | Marca | |
Sistema de control | Sistema de control | Sistema Beckhoff |
| Controlador programable (PLC) | Sistema Beckhoff | |
| Pantalla táctil | Monitor táctil a color de 15- pulgadas | |
Sistema de servo tirador | Sistema de servo tirador | Suiza ABB |
| Caja de cambios con lengüeta | Reductor planetario de alta precisión | |
| Cadena guía | Tratamiento de oxígeno duro de superficie de aleación de aluminio aeroespacial | |
| Tire de la cadena con lengüeta | Taiwán KMC (cadena de guía de doble fila) | |
| Sistema de enfriamiento de rieles (vigas) | Toda la viga se enfría con agua (agua circulante) | |
| Ajuste de rieles | El riel de guía se ajusta eléctricamente y se puede ajustar en una dirección | |
Sistema de manejo | Ciclos | 40 veces/minuto |
| Formando sistema servo | Suiza ABB | |
| Servosistema de punzonado y corte | Suiza ABB | |
| Sistema servo de pila | Suiza ABB | |
| Estructura de la estación | Estructura de levas |
Detalle de la máquina

Alimentación completamente automática, operación fácil y simple

El calentador de cerámica agregó algodón de aislamiento al vacío, muestra una tasa de respuesta rápida, un tiempo de procesamiento corto y ahorra energía.

Cuando el material se calienta, se forma en la estación de formación.

Cuando se forma el material, se corta en la estación de corte
Rasgo
1. Se adopta el diseño de lengüeta de extracción vertical. La lengüeta de extracción es muy rápida, promedio y estable, lo que acorta el tiempo que tarda la lengüeta de extracción. Es más adaptable para materiales ecológicos y también puede reducir pReduzca el consumo y asegure la calidad del moldeado del producto.
2. La máquina termoformadora de bandejas de huevos automática de cuatro estaciones tiene un vacío secundario incorporado, lo que facilita la formación de productos difíciles, lo que puede mejorar la calidad del producto y reducir la tasa de desperdicio.
3. El horno eléctrico de la máquina de blister adopta un calentamiento cerrado para que el calentamiento sea más uniforme y se reduzca la pérdida de calor.
4. La máquina termoformadora automática de bandejas de huevos de cuatro estaciones también está equipada con un dispositivo de liberación de vibración, que no es fácil de deformar para algunos productos difíciles, y es más fácil de desmoldar.
Solicitud
Los modelos de la serie D&M60 se pueden moldear con los siguientes materiales: polipropileno (PP), poliestireno (PS), cloruro de polivinilo (PVC), poliéster (PET) y otras láminas termoplásticas como el ABS.

bandeja de huevos

fiambrera desechable

Tapa de la taza de café

Caja de frutas de plástico
Etiqueta: Máquina termoformadora automática de bandejas de huevos de cuatro estaciones, China, proveedores, fabricantes, fábrica, automática, precio, a la venta

