Descripción del producto
La máquina cortadora de espuma de poliuretano se utiliza para cortar láminas largas de espuma. Puede alimentarse, cortarse y alimentarse continuamente.
Parámetro
| Tipo de máquina | cortadora de espuma de poliuretano |
| Modelo | HG-B120T |
| Fuerza de corte | 12 toneladas |
| Área de corte | 810 * 1400 mm |
| Motor | 7.5kw |
| Dimensión | 2330 * 3000 * 1650 mm |
| Peso | 5500 kg |
| Garantía | 1 año |
| Certificación | CE |
La cortadora de espuma de poliuretano Fotos


Característica
Apilado y corte de hojas multicapa totalmente automático.
Alimentación y descarga automática de rodillos, el proceso de corte no requiere mano de obra.
El dispositivo de rodillo tiene una función de enrollado automático, que puede enrollar fácilmente el material; el rodillo es fácil de reemplazar.
El control mediante PLC de pantalla táctil, la configuración y el ajuste fino de la presión de trabajo, la profundidad de corte y la velocidad de alimentación son más fáciles, rápidos y precisos.
La estructura autoequilibrada de la biela autoequilibrada de cuatro columnas y doble cilindro garantiza la misma presión en cualquier área de trabajo.
Detalle de la máquina

Puerto de alimentación de rodillo: alimentación automática de despliegue

Deflector: puede lograr capas de espuma apilada

Mesa de alimentación larga: puede apilar varias hojas de espuma largas
Troquel de corte
No solo producimos máquinas de corte automático para la venta, sino que también personalizamos el troquel para usted.

Etiqueta: cortadora de espuma de poliuretano, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, en venta




