Descripción del producto
La máquina cortadora automática de láminas de espuma epe se utiliza para troquelar láminas de espuma epe, láminas de EVA, láminas de espuma, etc. Puede autoalimentar y cortar de forma continua.Esta máquina adopta el control PLC, que tiene un alto grado de automatización, reduce los costos de mano de obra y mejora la eficiencia de 2 a 3 veces.
Parámetro
| Tipo de máquina | Cortadora automática |
| Modelo | HG-B100T |
| Fuerza de corte | 100 toneladas |
| Área de corte | 810 * 1400 mm |
| Motor | 7.5kw |
| Dimensión | 2330 * 3000 * 1650 mm |
| Peso | 5000 kg |
| Garantía | 1 año |
| Certificación | CE |
Fotos de la máquina cortadora de láminas de espuma EPE


Característica
Apilado y corte de hojas multicapa totalmente automático.
Auto alimentación y corte, ahorrando tiempo y mano de obra.
Doble cilindro, cuatro columnas, asegúrese de que la profundidad en el área de corte sea la misma.
Se pueden diseñar y fabricar especificaciones especiales de acuerdo con los requisitos del cliente.
La máquina cortadora de láminas de espuma EPE puede equiparse con un dispositivo de seguridad.
Troquel de corte
No solo producimos máquinas de corte automático para la venta, sino que también personalizamos el troquel para usted.

Espectáculo de trabajo

Etiqueta: cortadora de láminas de espuma epe, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, en venta




