Descripción del producto
La máquina de corte de espuma EPE se utiliza para la espuma de troquelado, EVA, cuero, plástico, tela, etc. Se puede elegir mesa simple o mesa de trabajo doble. La máquina de corte de espuma está controlada por PLC, que puede ajustar automáticamente el dado, la velocidad de alimentación, la profundidad de corte y la presión.
parámetro
| Tipo de máquina | Máquina de corte hidráulico |
| modelo | HG-B100T |
| Fuerza de corte | 100 toneladas |
| Área de corte | 810*1400mm |
| motor | 7,5 kw |
| dimensión | 3000*2300*1570mm |
| peso | 5000kg |
| garantía | 1 año |
| certificación | después de Cristo |
Fotos de la máquina de corte de espuma EPE


característica
La máquina de corte de espuma EPE puede equiparse con una rejilla de seguridad para garantizar la seguridad en el lugar de trabajo.
Dispositivo de micro-movimiento de placa pp configurable para proteger el molde de cuchillo y aumentar la vida útil de la placa PP.
Se puede equipar con un brazo mecánico al cortar productos de plástico.
Doble las mesas de trabajo automáticas, aumente la salida dos veces o tres veces.
Troquel de corte
No sólo producimos máquinas de corte automático para la venta, sino que también personalizar el dado para usted!

Espectáculo de trabajo

Etiqueta: máquina de corte de espuma epe, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, para la venta





