Descripción del producto
El cuerpo principal de la máquina formadora al vacío de cajas de frutas de PVC de plástico totalmente automática de tres estaciones: está formado por empalmes y soldaduras de perfiles de estructura de acero como acero de canal y paso cuadrado, que se utiliza para ensamblar calefacción, formación de mesas de moldes, punzonado de mesas de moldes, y dispositivos auxiliares. El marco general de la estructura de acero está guiado por el, y todas las partes involucradas están completamente en línea con: selección de materiales de alta calidad, métodos de producción en bruto, mecanizado, tratamiento térmico, ensamblaje de piezas, operación de la máquina, mantenimiento de la máquina y otros fundamentos tecnológicos , Asegurar que el dispositivo móvil que transmite y transforma el movimiento y la fuerza tenga suficiente resistencia y rigidez. Todas las superficies metálicas se tratan con antioxidante y la capa inferior se rocía con pintura antioxidante; Se utilizan piezas comunes y piezas estándar en la estructura, lo que es conveniente para el mantenimiento y reemplazo posteriores de todas las piezas.


Parámetro
| Modelo | HG-DX7152 |
| Materias primas aplicables | PP, PS, PET, PVC, OPS, materiales degradables, PLA, etc. |
| Método de formación | Formación de presión positiva y negativa |
| El área máxima del molde de formación | Ancho 710&veces; Longitud 850 mm |
| Área mínima de la matriz de moldeo | 420&veces; 300 mm |
| Ancho máximo de hoja | 750 mm |
| Espesor de chapa aplicable | 0,15-2,0 mm |
| Área máxima de perforación | 710&veces; 520 mm |
| Línea de corte | Línea de cuchillos de 6 m |
| Carrera máxima de apertura y cierre del molde de formación | 120 mm |
| Altura del producto moldeado | 80 mm |
| Altura del molde | 150 mm |
| Mecanismo de apilamiento | Apilamiento de puntos de suspensión |
| Potencia nominal de toda la máquina. | 80kw |
| El consumo de energía | 25-50kw |
| Acceso a energía | 380V / 50HZ (trifásico de cinco hilos) |
Detalle de la máquina formadora al vacío de bandeja de PVC

Característica
1.Utilizando un sistema de control de interfaz hombre-máquina con pantalla táctil de microcomputadora, la operación es intuitiva y fácil de operar, conveniente y de fácil mantenimiento.
2.Alta velocidad, bajo nivel de ruido, duradero y fácil de mantener; 3 s / tiempo.
3.Introduzca un sistema de servocontrol absoluto, junto con un sistema de automatización avanzado para procesar cualquier marcado PP PS, marcado OPS, PE, PVC, APET y CPET, DW3, THE, las máquinas de moldeo por inyección de alta velocidad son impecables.
4.Los cuerpos de reemplazo de moldes con nuevo diseño aseguran tiempos de cambio de moldes extremadamente cortos, un sistema de reemplazo de moldes simple diseñado de acuerdo con la optimización de la eficiencia humana establecida, así como dispositivos de corte y apilado de acero para garantizar el máximo tiempo de producción.
Solicitud

Etiqueta: Máquina formadora de vacío de caja de fruta de pvc de plástico completamente automática de tres estaciones, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, a la venta



