La máquina hidráulica de estampado de cuero es un dispositivo de bronceado que se utiliza para broncear el cuero y está estampado con diferentes especificaciones mediante un proceso de bronceado.
Parámetro
| Modelo | HG-E 120 T |
| Presión | 120 toneladas |
| Dimensión | 1550 * 1150 * 1520 mm |
| Área de trabajo | 600 * 500 mm |
| Motor | 3. 7 kw |
| Poder | 220 V / 380 V / 415 V o personalizado |
| Carrera | 6 kw |
| Peso | 3000 kg |
| Garantía | 1 año |
| Sistema de servicio | Instalación en campo, puesta en marcha y capacitación. |
| Calentador | 0-150 ℃ |
| color | azul o personalizado |
| Material adecuado | cuero real, cuero artificial, tela, plástico EVA |

Solicitud
La máquina hidráulica de estampado de cuero se aplica a la conformación y corte al vacío de cuero, caucho, tela de nylon, burbujas, juguetes y materiales de cuero y la presión del tablero compuesto, cartón y materiales no metálicos. 0010010 nbsp;

Característica:
Esta máquina hidráulica de estampado de cuero suministra aceite a todas las partes deslizantes de la unidad a través de un sistema hidráulico para reducir el desgaste y extender la vida útil de la máquina. Cuando la platina se presiona rápidamente hacia la matriz para cortar, la platina superior se puede cortar automática y lentamente para que no haya errores dimensionales entre las capas superior e inferior del material cortado. Este dispositivo tiene un motor externo y una bomba de aceite para una buena ventilación y condiciones de enfriamiento y un funcionamiento seguro. 0010010 nbsp; La máquina es estable y confiable en calidad, rápida en velocidad y alto rendimiento. Es la mejor y más extensa máquina de color en la curtiduría y otras industrias. La máquina adopta un corte de control automático hidráulico, que es simple y conveniente de operar, seguro y eficiente.
Etiqueta: máquina de estampado de cuero hidráulico, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, en venta




