La máquina de cuero repujado tiene funciones como calentamiento, presurización, sincronización y retención de presión. Se utiliza principalmente para cortar y planchar el patrón de la superficie superior de varios zapatos de cuero, laminación de la suela y el borde del talón, estampado en relieve en varias superficies de cajas de cuero, colchones de cuero, sofás de cuero, etc.
Parámetro
| Modelo | HG-E120T |
| fuerza | 120 toneladas |
| Dimensión | 1550 * 1150 * 1520 mm |
| Peso neto | 2000 kg |
| Zona | 600 * 500 mm |
| Motor | 3,7 kW |
| Carrera | 4.5kw |
| voltaje | 220V / 380V / o personalizado |
| Garantía | 1 año |
Detalle de máquina de cuero repujado

Preguntas más frecuentes
1) ¿Cuál es la garantía de la máquina?
-> 12 meses de garantía,Servicio de mantenimiento de por vida para la máquina
2) ¿Cuál es su servicio postventa?
-> Ingeniero disponible para servir máquinas en el extranjero; Servicio de correo electrónico y llamadas en horario laboral; 24 horas puerta a puerta en domestico.
3) ¿Podemos probar nuestro material con su máquina gratis?
-> Sí, contáctanos para enviar tu material.
Después del servicio
1. Durante el primer año, todas las piezas son gratis, excepto los consumibles y dañadas artificialmente.
2. Proporcionaremos video de operación para la instalación, también podemos resolver sus problemas a través del correo electrónico, fotos y algún software de comunicación. También podemos brindar servicio en el extranjero.
3. También le damos la bienvenida a nuestra planta para recibir capacitación. Nos encargaremos del restaurante y las comidas, la formación es gratuita.

Etiqueta: máquina de cuero repujado, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, en venta



