Descripción del producto
Nuestro ingeniero ha mejorado la máquina cortadora de prensa de calor de cabezal completo para el interior del automóvil. Se puede aplicar a la industria de interiores de automóviles, la industria de artículos deportivos, como almohadas para automóviles, correas de hombro para mochilas, etc. También se puede usar para troquelar sin calor. El cabezal de la máquina se puede ajustar hacia arriba y hacia abajo mediante la configuración manual en el dispositivo de pantalla táctil.
Parámetro
| Modelo | HG-B200T |
| Fuerza de corte | 200 toneladas |
| Área de corte | 1600 * 1200 mm |
| Carrera | 170 mm |
| Peso | 9030 kg |
| Dimensión | 4700 * 2500 * 1900 mm |
| Calefacción | 36kw |
| Punto de venta principal | alta eficiencia |
| Garantía | 1 año |
Detalle de la máquina


La máquina podrá cortar los siguientes materiales
Thinsulate
Otros materiales no tejidos fabricados con PP + PET
Productos de espuma (es decir, esponja CR, espuma EPDM, espuma PE, espuma PU)
Sintió
Producto

Preguntas más frecuentes
1.¿Cuál es su servicio postventa?
-> Ingeniero disponible para servir máquinas en el extranjero; Servicio de correo electrónico y llamadas en horario laboral; 24 horas puerta a puerta en domestico.
2. ¿Podemos probar nuestro material con su máquina gratis?
-> Sí, contáctanos para enviar tu material.
3. ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
-> somos fábrica y fabricante
4. ¿Tiene un certificado CE?
-> Para cada modelo de máquina, tiene un certificado CE.
Etiqueta: máquina cortadora de prensa de calor de cabeza completa, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, en venta




