Descripción del producto
La cortadora de prensa de calor Thinsulate de 3M puede realizar una alimentación completamente automática a través de correas y accesorios móviles. Con una mesa de alimentación en la parte trasera, los trabajadores pueden recoger los productos en la parte trasera. Es adecuado para cortar Thinsulate, espuma EPE, fieltro, materiales no tejidos fabricados con PP + PET.
Parámetro
| Modelo | HG-150T |
| Fuerza de corte | 150 toneladas |
| Motor | 7.5kw |
| Calefacción | 12kw |
| Dimensión | 3900 * 2900 * 2000 mm |
| Área de corte | 960 * 1800 mm |
| voltaje | 220V/380V/415V |
| Carrera | 170 mm |
| Garantía | 1 año |
Detalle de la máquina

Característica
La máquina de corte por prensa térmica Thinsulate de 3M está controlada por PLC, la pantalla táctil puede ajustar la presión de trabajo, la profundidad de corte y más eficiencia.
La alimentación automática de la banda de rodillos, la abrazadera móvil, el soporte de desenrollado, el soporte de rebobinado, realiza la automatización completa de la alimentación, el corte y el reciclaje de residuos.
Con la sujeción neumática, fácil de instalar y quitar el molde.
Producto& Molde


Nuestro servicio
1.Durante el primer año, todas las piezas son gratuitas, excepto los consumibles y están dañadas artificialmente.
2. Proporcionaremos video de operación para la instalación, también podemos resolver sus problemas a través de correo electrónico, fotos y algún software de comunicación. también podemos proporcionar servicio de ultramar.
3. También le damos la bienvenida a nuestra planta para la formación. Nos encargaremos del restaurante y las comidas, la formación es gratuita.
4.Fabricamos muchas máquinas de estampado en relieve y máquinas de corte hidráulicas, como corte plano de cuatro columnas, pórtico, corte con rodillo Encuentre más información en nuestro sitio web.
5.Le invitamos a que visite nuestra planta, denos sus sugerencias, haremos todo lo posible para satisfacerlo.

Etiqueta: 3m thinsulate heat press cortadora, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, en venta




