La máquina automática de 200 toneladas de calefacción y sellado hidráulico para asientos de cuero es un material troquelado de rodillos con productividad superior y ahorro de mano de obra. Es adecuado para el corte de interiores de automóviles con placa de calentamiento y sellado.
Parámetro
| lugar de origen | China |
| Modelo | HG-B200T |
| Marca | HONGGANG |
| voltaje | 220V / 380V / o Personalizado |
| Poder | 11kw |
| Dimensión | 3900 * 2900 * 2000mm |
| Peso | 9240kg |
| período de garantía | 1 año |
| Carrera | 50-230mm |
| Fuerza de corte | 200 toneladas |
| Área de corte | 960 * 1800 mm |
Cortadora automática para foto de asiento de carro
![]() Control PLC Alimentación automática, corte y otras funciones mediante PLC. | ![]() Valla protectora Para proteger al trabajador cuando la máquina está funcionando. |


¿Qué especificaciones de nuestra máquina cortadora de rollos?
1. La alimentación con rodillo móvil, la salida de la pinza móvil, permite todo el proceso de corte sin ningún tipo de trabajo.
2. Dispositivo de rodillo con función de balanceo automático para enrollar materiales fácilmente; rodillos fáciles de cambiar.
3. Controlado por PLC (controlador lógico programable), con pantalla táctil, para ajustar la presión de trabajo, la carrera, la velocidad de alimentación más fácil, más rápida y más precisa.
4. La estructura de equilibrio automático de biela de dos cilindros, cuatro columnas y auto-equilibrada garantiza una presión igual en cualquier área de trabajo.
5.Con placa de calentamiento inferior y superior para corte y sellado.
6. Trabajar con la valla protectora para proteger la seguridad de los trabajadores.
Características de la máquina
La máquina automática de corte y sellado hidráulico para asientos de cuero tiene una placa de calentamiento superior e inferior para calentar el material de corte para sellar el filo de corte. Además, el dispositivo fijo de herramientas es ajustable
Producto
![]() | ![]() | ![]() |
Etiqueta: Cortadora automática para asiento de automóvil, China, proveedores, fabricantes, fatory, automática, precio, para la venta








