Descripción del producto
La máquina termoconformadora de vacío de caja de fruta de PVC de plástico PP de tres estaciones está compuesta principalmente por un marco de estructura principal, sistema de formación de presión positiva y negativa, sistema de control de temperatura, sistema de vacío, sistema de calefacción, sistema de control de aire, sistema de control eléctrico y PLC, corte sistema, descomposición del producto, apilamiento y material de borde, sistema de bobinado automático y otras estructuras.
Todos los componentes involucrados cumplen plenamente con la base técnica de selección de materiales de alta calidad, métodos de producción en bruto, procesamiento mecánico, tratamiento térmico, ensamblaje de piezas, operación de máquinas, mantenimiento de máquinas, etc., asegurando la suficiente resistencia y rigidez de los dispositivos móviles que transmiten y transformar movimientos y fuerzas.


Parámetro
| Modelo | DXM-72 |
| Materias primas aplicables | PP, PS, PET, PVC, OPS, materiales degradables, PLA, etc. |
| Método de formación | Formación de presión positiva y negativa |
| El área máxima del molde de formación | Ancho 720&veces; Longitud 720 mm |
| Área mínima de la matriz de moldeo | 420&veces; 300 mm |
| Presión del aire | 7 bares |
| Profundidad de viaje | 150 mm |
| Profundidad formada | 130 mm |
| Ancho máximo de hoja | 450-810 mm |
| Espesor de chapa aplicable | 0,15-2,0 mm |
| Mecanismo de apilamiento | Apilamiento de puntos de suspensión |
| Potencia nominal de toda la máquina. | 100 kilovatios |
| Poder de calefacción | 25-55kw |
| Peso | 10 T |
| Dimensión | 9m*2.8m*2.6m |
| Acceso a energía | 380V / 50HZ (trifásico de cinco hilos) |
Detalle

Solicitud

Certificación

Etiqueta: Máquina termo formadora de vacío de caja de fruta de pvc de plástico pp de tres estaciones, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, a la venta





