La máquina de estampado en caliente de prensado en caliente para cuero está diseñada para todos los artículos de cuero, como el bolso de señora, el calzado, la funda para notebook y la funda de piel para teléfonos, la funda de menú, etc. La máquina tiene una presión de 40-250 según la medida.
Parámetro
| Modelo | HG-E120T |
| Fuerza | 120 toneladas |
| Peso | 2000kg |
| Tiempo de calentamiento | ajustable |
| Dimensión (L * W * H) | 1550 * 1150 * 1520mm |
| Motor | 3.7kw |
| voltaje | 220V / 380V / o cutomized |
| Garantía | 1 año |
Detalle de la máquina de gofrado prensado H

Característica
1. La placa de moldura superior suaviza el material de cuero por calentamiento.
2. El tiempo de calentamiento y prensado se puede configurar y ajustar según sea necesario.
3. Se adopta una mesa de trabajo extraíble y cómoda.
4. Se adopta el mecanismo de refuerzo del cilindro de aceite dúplex, que tiene una alta velocidad de presurización, grande
Troquelado y muestra
>> Haga clic aquí para saber más sobre troquelado


Etiqueta: Prensa de estampación en caliente para cuero, China, proveedores, fabricantes, fatory, automática, precio, para la venta




