La máquina de estampado de tela de alta velocidad es adecuada para estampar tejido y cuero, y también para troquelar cartón, etc.
Parámetro:
| Moudel | HG-E120T |
| Presión | 120 toneladas |
| Dimensión | 1550 * 1150 * 1520MM |
| Peso | 2000kg |
| Área de trabajo | 600 * 500 mm |
| Motor | 4.5kw |
| Poder | 220V / 380V / 415V o personalizada |
| Sistema de servicio | Servicio de mantenimiento y reparación de campo , soporte técnico de video. |
| Garantía | 1 año |
| Aplicar material | tela, franela |
Detalle de la máquina:
Procesando la superficie de los materiales de la tela calentando las placas y la presión hidráulica. La máquina de estampado de alta velocidad de la tela es fácil de colocar y descargar las placas, ¡es fácil de operar!
Ventaja
1) Ahorro de tiempo al designar el molde.
2) Aplicación amplia: la variedad de productos de dispensación es aceptable.
3) Alta productividad, alta practicabilidad, ración de precios de alto rendimiento.
¿Cómo usarlo?
Diseña tu logotipo o foto favorita.
Combinar molde y diseño.
La cola, el polvo de color y el agente de curado se mezclan.
aplicar el molde. Finalmente, use la máquina de estampado de tela para transferir el logotipo a la tela.
Muestras del producto
![]() | ![]() | ![]() |
Modelo
Si está interesado en el modelo, haga clic aquí para saber más: Modelo de relieve
![]() | ![]() |
Etiqueta: Máquina estampadora de tela de alta velocidad, China, proveedores, fabricantes, fatory, automática, precio, para la venta








