Descripción del producto
La máquina troqueladora Cricut 3d de 120 toneladas se utiliza para troquelar rompecabezas. Cuando la máquina está equipada con una placa calefactora, se puede utilizar como máquina de estampado. Especial para gofrado, pulido, perforación, corte de cuero y también para troquelado de cartón, etc.La máquina cortadora de rompecabezas hidráulica HG-E120T es el modelo más popular en rompecabezas de juguetes, rompecabezas 3D, rompecabezas de madera contrachapada, rompecabezas de MDF, mientras que estos rompecabezas son pequeños. tamaño, pero líneas de troquelado de corte muy complicadas. 120 toneladas, área de corte 600x500mm es perfecta para este tipo de trabajos de corte.
Parámetro
| Nombre del producto | Máquina troqueladora de rompecabezas |
| Modelo | HG-E120T |
| Presión | 120 toneladas |
| Dimensión | 1550 * 1150 * 1520 mm |
| Área de trabajo | 600 * 500 milímetro |
| Motor | 3,7 kW |
| Carrera | 4,5 kW |
| Peso | 1700 kilogramos |
| Garantía | 1 año |
Detalle de la máquina

Característica
1.Fácil operación.
2.Máquina de corte multifunción. Cuando tiene función de calentamiento, puede grabar cuero para zapatos, bolsos de dama ...
3. Conteo automático.
4. Mesa de alimentación automática, velocidad de alimentación ajustable.
5.Con protectores ligeros para mayor seguridad.
Preguntas más frecuentes
1) ¿Cuál' es la garantía de la máquina?
-> 12 meses de garantía
Servicio de mantenimiento de por vida para la máquina.
2) ¿Cuál' es su servicio postventa?
-> Ingeniero disponible para servir máquinas en el extranjero; Servicio de correo electrónico y llamadas en horario laboral; 24 horas puerta a puerta en domestico.
3) ¿Podemos probar nuestro material con su máquina gratis?
-> Sí, contáctenos para enviar su material.
4) ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
-> Somos una fábrica y fabricante
Etiqueta: Máquina troqueladora de rompecabezas cricut 3d de 120 toneladas, China, proveedores, fabricantes, fatory, automático, precio, a la venta




